Equipa de Vendas

Como principal fabricante de lubrificantes e equipamentos de oficina, somos o seu parceiro a nível mundial. Desde 1914 que desenvolvemos e otimizamos a nossa ampla gama de produtos. Hoje, produzimos 83 milhões de peças soltas para 2500 produtos acabados. Graças à nossa extensa gama de equipamentos de série, oferecemos uma solução personalizada para cada tarefa de lubrificação.

Tem dúvidas ou perguntas sobre a sua encomenda ou deseja obter informações? Temos todo o prazer em prestar aconselhamento por telefone ou e-mail.

Serviço interno de vendas da PressolHead of Internal Sales
Jolanda Gadon
ContactoPaíses
Tel.:+49 7665 93 46 104
Fax:+49 7665 93 46 120
jolanda.gadon@Pressol.com
Austrália
Canadá
Nova Zelândia
EUA
Europa
Julia Jauch
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 113
Fax: +49 7665 9346 120
julia.jauch@Pressol.com
Eslovênia
Rússia
América Central
América do Sul
Ásia
Paola Parisi
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 102
Fax: +49 7665 9346 130
paola.parisi@Pressol.com
Itália
Espanha
Benelux
América Central
América do Sul
Sandra Santos-Pereira
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 109
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.santos-pereira@pressol.com
Sandra Palmer
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 114
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.palmer@pressol.com
Reino Unido
Irlanda
Portugal
Dinamarca
Suécia
Noruega
Finlândia
Rumania
Japão
Ásia
África
Emirados Árabes Unidos
Lukas Ehret
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 103
Tel.: +49 7665 9346 103
Fax: +49 7665 9346 130
lukas.ehret@pressol.com
Polônia
Czechia
África
Alexander Schwarzenegger
ContactoPaíses
Tel.: +49 7665 9346 116
Fax: +49 7665 9346 130
alexander.schwarzenberger@pressol.com
Áustria
Suíça