Team Distribuzione

Quale produttore leader nella lubrificazione manuale e nella attrezzatura per l’officina siamo il Vostro partner ideale in tutto il mondo. Dal 1914 sviluppiamo ed ottimizziamo una vasta gamma di prodotti. Oggi produciamo ben 83 milioni di singoli pezzi per 2500 prodotti finali. Grazie alla nostra vasta gamma di prodotti standard siamo in grado di offrire la soluzione “su misura” per ogni tipo di lavoro di grassaggio o lubrificazione.

Avete domande sulla vostra ordinazione o desiderate informazioni? Siamo volentieri a vostra disposizione telefonicamente o per e-mail.

Pressol-Distribuzione InternoHead of Internal Sales
Jolanda Gadon
ContattoPaesi
Tel.:+49 7665 93 46 104
Fax:+49 7665 93 46 120
jolanda.gadon@Pressol.com
Australia
Canada
Nuova Zelanda
USA
Europa
Julia Jauch
ContattoPaesi
Tel.: +49 7665 9346 113
Fax: +49 7665 9346 120
julia.jauch@Pressol.com
Slovenia
Russia
America Centrale
Sud America
Asia
Paola Parisi
ContattoPaesi
paola.parisi@Pressol.comItalia
Spagna
Benelux
America Centrale
Sud America
Sandra Santos-Pereira
ContattoPaesi
Tel.: +49 7665 9346 109
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.santos-pereira@pressol.com
Portogallo
Spagna
Sandra Palmer
ContattoPaesi
Tel.: +49 7665 9346 114
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.palmer@pressol.com
UK
Irland
Portogallo
Danimarca
Svezia
Norvegia
Finlandia
Romania
Giappone
Asia
Africa
Emirati Arabi Uniti
Lukas Ehret
ContattoPaesi
Tel.: +49 7665 9346 103
Fax: +49 7665 9346 130
lukas.ehret@pressol.com
Polonia
Repubblica Ceca
Africa
Alexander Schwarzenberger
ContattoPaesi
Tel.: +49 7665 9346 116
Fax: +49 7665 9346 130
alexander.schwarzenberger@pressol.com
Austria
Svizzera