Equipo de Ventas

Somos líderes en la fabricación de sistemas para la lubricación manual y equipos y componentes para lubricación y suministro de fluídos, y por lo tanto su mejor contacto en todo el mundo. Desde el año 1914 optimizamos y desarrollamos nuestra extensa gama de productos. Hoy en día producimos 83 millones de piezas y componentes al año, para nuestros más de 2500 productos finales. Gracias a nuestra amplia variedad de artículos para la lubricación podemos ofrecer la solución más adecuada para cada una de las necesidades de nuestros clientes.

¿Tiene Úd. preguntas referente a su pedido o desea Úd. una información ? Con gusto le asesoramos por vía telefónica o via E-mail.

Pressol-Administracion VentasHead of Internal Sales
Jolanda Gadon
ContactoPaises
Tel.:+49 7665 93 46 104
Fax:+49 7665 93 46 120
jolanda.gadon@Pressol.com
Australia
Canada
Nueva Zelanda
USA
Europa
Paola Parisi
ContactoPaises
Tel.: +49 7665 9346 102
Fax: +49 7665 9346 130
paola.parisi@Pressol.com
Italia
España
Benelux
Centroamérica
Sudamerica
Sandra Santos-Pereira
ContactoPaises
Tel.: +49 7665 9346 109
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.santos-pereira@pressol.com
Portugal
España
Sandra Palmer
ContactoPaises
Tel.: +49 7665 9346 114
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.palmer@pressol.com
Reino Unido
Irlanda
Portugal
Dinamarca
Suecia
Noruega
Finlandia
Rumania
Japón
Asia
África
AE
Lukas Ehret
ContactoPaises
Tel.: +49 7665 9346 103
Fax: +49 7665 9346 130
lukas.ehret@pressol.com
Polonia
Chequia
África
Alexander Schwarzenberger
ContactoPaises
Tel.: +49 7665 9346 116
Fax: +49 7665 9346 130
alexander.schwarzenberger@pressol.com
Austria
Suiza