Vertriebsteam

Als führender Hersteller von Schmier- und Werkstatttechnik sind wir weltweit Ihr Partner. Seit dem Jahr 1914 entwickeln und optimieren wir unsere umfangreiche Produktpalette. Heute fertigen wir 83 Millionen Einzelteile für 2500 Endprodukte. Durch unsere umfangreiche Palette an Standardgeräten bieten wir für jede Schmieraufgabe eine maßgeschneiderte Lösung.

Sie haben Fragen zu Ihrer Bestellung oder wünschen eine Auskunft? Gerne stehen wir Ihnen telefonisch oder per E-Mail beratend zur Seite.

Pressol-Vertriebsinnendienst
Innendienstleitung
Jolanda Gadon
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.:+49 7665 93 46 104
Fax:+49 7665 93 46 120
jolanda.gadon@Pressol.com
Australien
Kanada
Neuseeland
USA
Europa
Baden-Württemberg
Bremen
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt (Nord)
Bayern (Süd)
Julia Jauch
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 113
Fax: +49 7665 9346 120
julia.jauch@Pressol.com
Slowenien
Russland
Mittelamerika
Südamerika
Asien
Nordrhein-Westfalen
Bayern (Nord)
Paola Parisi
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 102
Fax: +49 7665 9346 130
paola.parisi@Pressol.com
Italien
Spanien
Benelux
Mittelamerika
Südamerika
Hessen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Thüringen
Sachsen-Anhalt (Süd)
Sachsen
Sandra Santos-Pereira
KontaktLänder
Tel.: +49 7665 9346 109
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.santos-pereira@pressol.com
Portugal
Spanien
Sandra Palmer
KontaktLänder
Tel.: +49 7665 9346 114
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.palmer@pressol.com
UK
Irland
Portugal
Dänemark
Schweden
Norwegen
Finnland
Rumänien
Japan
Asien
Afrika
AE
Lukas Ehret
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 103
Fax: +49 7665 9346 130
lukas.ehret@pressol.com
Polen
Tschechien
Afrika
Schleswig-Holstein
Mecklenburg-Vorpommern
Berlin
Brandenburg
Niedersachsen
Alexander Schwarzenberger
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 116
Fax: +49 7665 9346 130
alexander.schwarzenberger@pressol.com
Österreich
Schweiz
Südbayern
Baden-Württemberg