Vertriebsteam

Als führender Hersteller von Schmier- und Werkstatttechnik sind wir weltweit Ihr Partner. Seit dem Jahr 1914 entwickeln und optimieren wir unsere umfangreiche Produktpalette. Heute fertigen wir 83 Millionen Einzelteile für 2500 Endprodukte. Durch unsere umfangreiche Palette an Standardgeräten bieten wir für jede Schmieraufgabe eine maßgeschneiderte Lösung.

Bei Fragen zu unseren Produkten sowie zum Bestellstatus stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Für individuelle Anfragen aus dem In- und Ausland wenden Sie sich bitte an den zuständigen Kontakt bei PRESSOL.

Pressol-Vertriebsinnendienst
Innendienstleitung
Jolanda Gadon
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.:+49 7665 93 46 104
Fax:+49 7665 93 46 120
jolanda.gadon@Pressol.com
Australien
Kanada
Neuseeland
USA
Europa
Baden-Württemberg
Bremen
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt (Nord)
Bayern (Süd)
Julia Jauch
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 113
Fax: +49 7665 9346 120
julia.jauch@Pressol.com
Slowenien
Russland
Mittelamerika
Südamerika
Asien
Nordrhein-Westfalen
Bayern (Nord)
Paola Parisi
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 102
Fax: +49 7665 9346 130
paola.parisi@Pressol.com
Italien
Spanien
Benelux
Mittelamerika
Südamerika
Hessen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Thüringen
Sachsen-Anhalt (Süd)
Sachsen
Sandra Santos-Pereira
KontaktLänder
Tel.: +49 7665 9346 109
Fax: +49 7665 9346 130
sandra.santos-pereira@pressol.com
Portugal
Spanien
Bianca Sonea
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 104
Fax: +49 7665 9346 130
bianca.sonea@pressol.com
UK
Irland
Portugal
Dänemark
Schweden
Norwegen
Finnland
Japan
Asien
Afrika
AE
Berlin & Brandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Hamburg
Schleswig-Holstein
Georg Eichhorn
KontaktLänderBundesländer (DE)
Tel.: +49 7665 9346 103
Fax: +49 7665 9346 130
georg.eichhorn@pressol.com
Österreich
Schweiz
Baden-Württemberg
Bremen
Niedersachsen
Sachsen-Anhalt (Nord)
Bayern (Süd)